Подросток в Омской области, повесившись, устроил «сюрприз» приемной матери

Стали известны возможные причины самоубийства 13-летнего школьника. Мальчика на этот страшный шаг могла толкнуть приемная мать.

Районная газета «Кормиловская правда» на своем сайте опубликовала скандальные подробности о возможных причинах самоубийства 13-летнего подростка. Напомним, как ранее сообщал портал Om1.ru, тело мальчика было найдено 2 января в хозпостройках рядом с частным домом. СУ СК официально заявляет, что подросток якобы страдал психическим расстройством. Однако, как пишет местная газета, в соцсети «Одноклассники» жители деревни Фоминовка, где и произошла трагедия, обсуждая инцидент, винят во всем приемную мать мальчика. Подробности, которые сообщает один из жителей деревни, могут стать поводом для полицейской проверки.

Так, некто Виктор в "Одноклассниках" сообщает о том, что приемная мать мальчика постоянно пила, ребенок голодал, ходил в грязной и рваной одежде. Женщину по фамилии Белова, у которой есть родной 27-летний сын, якобы «прикрывал» замначальника Кормиловской полиции Агеев и, как пишет мужчина, «все жалобы жителей о ненадлежащем опекунстве он спускал на тормозах». Белова, по словам жителя, платила полицейскому за молчание.

За опекунство приемная мать погибшего получала деньги, которые и пропивала вместе с родным сыном. Односельчане не раз прятали и подкармливали ребенка.

Виктор, односельчанин подростка, покончившего с собой:

- Накануне 1 января погибший В. Ракин жаловался соседским ребятам, говорил, что устроит этой "матери" подарок на день рождения за все её издевательства и 2 января (на день рождения "матери" Т. Б......) его нашли повешенным в сарае.

Кроме того, сообщается, что подросток большую часть времени жил в сарае. На некоторое время мальчик переезжал в Омск, но потом вновь вернулся в деревню. Жители села отмечают, что школьник был замкнут в себе, а накануне смерти пожаловался на то, что в его приемной семье опять выпивают.