Омских школьников больше не будут отправлять на дистанционное обучение

В Роспотребнадзоре заявляют, что ковид уже не такой опасный, чтобы возобновлять все ограничительные меры для противодействия ему в школах.
Фото: Архив Om1.ru

В Роспотребнадзоре заявили, что не собираются возобновлять все ограничительные меры для противодействия распространению ковида в образовательных учреждениях. В частности, школьников не будут отправлять на дистанционное обучение. Вирус хоть и распространяется быстро, но сейчас далеко не такой опасный, как был ранее. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Роспотребнадзор.

Так, останется только утренний фильтр с обязательным измерением температуры учащихся. Кроме того, работники пищеблоков продолжат носить маски и перчатки. Также в школах нельзя будет проводить мероприятия в закрытых помещениях с участием лиц сторонних организаций. Массовые мероприятия разрешено устраивать на улице.

«Отменены требования по закреплению кабинета за каждым классом; по соблюдению в местах проведения аттестации социальной дистанции между обучающимися не менее 1,5 м; по разработке расписания (графика) уроков, перемен, в том числе сокращения их количества», — добавили в Роспотребнадзоре для упомянутого издания.

Денис Некрасов
корреспондент
30 августа 2022, 07:30