Награду за лучшее новогоднее оформление Омска получил ОНПЗ

Предприятие украсило сразу несколько ключевых локаций.

Более 250 омских предприятий приняли участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление города. В номинации «Лучшее оформление промышленных предприятий», как и в прошлые годы, победил Омский НПЗ, украсивший не только собственную территорию, но и любимые омичами общественные пространства.

На проспекте Мира появилась подсветка, в сквере рядом с улицей Бударина 11-метровая новогодняя ёлка, а в Советском парке и сквере Молодожёнов — ледяные скульптуры. Экспертная комиссия конкурса оценила гармоничность оформление, использование световых конструкций, ледяных фигур и благоустройство территории по соседству.

«Предприятия и организации каждый год помогают администрации с праздничным оформлением города. Омский нефтеперерабатывающий завод тематически украсил не только свою территорию, но и улицы, скверы и парки Омска. Предприятие проявило креативность и применило современные решения в новогоднем оформлении. Конкурсная комиссия по достоинству оценила усилия ОНПЗ по созданию атмосферы праздника для горожан», — отметил первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства мэрии Омска Евгений Фомин.

Создать новогоднюю атмосферу на омских улицах ОНПЗ смог в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Предприятие приняло участие и в других новогодних проектах: так, подопечным омских учреждений соцзащиты передали почти 2000 сладких подарков, а воспитанники трёх детских домов получили подарки в рамках акции «Письмо Деду Морозу».

Семён Прокопьев
корреспондент
20 января 2023, 15:41