Сколько готовы потратить омичи на подарки ко Дню влюблённых?

Девушки готовы потратить чуть больше на сюрприз своим половинкам, чем мужчины.
Фото: Om1.ru

Уже завтра все парочки Омска будут отмечать День святого Валентина. Пускай это не официальный праздник, но принято друг друга радовать чисто символическими подарками. Сайт по поиску работы SuperJob провёл опрос у омичей, чтобы узнать — сколько они готовы потратить на подарок своим вторым половинкам.

Дарить подарки на День святого Валентина в этом году собирается каждый пятый омич. В основном одаривают супругов (10%), возлюбленных (4%), детей (2%), родителей и близких (по 1%). Мужчины готовят подарки ко Дню влюбленных чаще, чем женщины (22% против 16%), и тратят на них заметно больше. Если среднестатистический муж в этом году израсходует на презент супруге 4000 рублей, то среднестатистическая жена уложится в 2200 рублей Незамужние девушки закладывают на подарок возлюбленному чуть больший бюджет — 2500 рублей, но все равно отстают от холостых мужчин (3900 рублей).

Надеемся, что все парочки встретят День влюблённых в доброй обстановке. Чего не скажешь о паре из Русско-Полянского района. Видимо, жене не понравился подарок, подробнее — в нашем материале.

Анна Долгих
корреспондент
14 февраля 2023, 09:15