Омского чиновника отстранили от работы на один год за неуплату электричества

Ранее он уже привлекался за аналогичное правонарушение.
Фото: Om1.ru

Омская прокуратура отстранила директора МУП «Водник» от руководящей должности на один год за нарушение сроков оплаты контрактов. Как было установлено в ходе проверки, между МУП «Водник» и хозяйствующим субъектом был заключен контракт на поставку электроэнергии. Прописанные в нём услуги унитарное предприятие получало в полном объеме и своевременно, однако платить за них не собиралось.

Суд назначил наказание в виде дисквалификации на один год. Постановление суда не вступило в законную силу. Исполнение контрактных обязательств находится на контроле прокуратуры.

Ранее портал Om1.ru сообщал, что глава Омской области Александр Бурков досрочно ушёл в отставку по собственному желанию. Подробнее — в нашем материале.

Анна Долгих
корреспондент
30 марта 2023, 12:20