В суд обратилась омичка с требованием обязать «УК «Сервис» возместить ей ущерб. Она рассказала, что владеет подвалом площадью 175 кв.м в Советском округе. Из-за того, что сотрудники управляющей компании не следили за системами трубопровода, в подвале постоянно нарушалась температура и была сырость.
«В результате на поверхности потолка и стен нежилого помещения образовались пятна, разводы грязи и следы плесени. Произошла деформация гипсокартонных листов, отслоение и вспучивание шпаклёвочного и окрасочного слов», — рассказали в службе судебных приставов.
Суд обязал организацию выплатить женщине в качестве компенсации морального ущерба 591 тысячу рублей. Компания вовремя не расплатилась, поэтому приставы забрали денежные средства со счетов компании для погашения задолженности. Кроме того, компании теперь запрещено регистрировать автомобильный транспорт.
В результате омичка получила положенные деньги. За несвоевременное исполнение решения суда с «УК «Сервис» был взыскан исполнительский сбор в размере 7% от общей суммы взыскания.