По данным регионального Минтруда, с начала этого года на предприятия ОПК пришли работать более шести тысяч человек. Однако дефицит кадров ещё сохраняется, и на заводы не хватает около двух тысяч сотрудников.
В городе проходят еженедельные ярмарки вакансий, на которых работодатели предлагают омичам конкурентную зарплату, соцпакет и дополнительные бонусы. Кроме того, на мероприятии соискатели смогут пообщаться с работодателем, чтобы подробно изучить предлагаемую должность. Подобная ярмарка пройдёт 27 октября в 11:00 в центре «Работа России».
Отметим, что на данный момент сотрудники требуются на производственное объединение «Полёт». Предприятие ищет работников по таким специальностям, как оператор станков с программным управлением, слесарь-сборщик, слесарь-испытатель, наладчик оборудования и токарь. Завод гарантирует достойную зарплату, возможности для карьерного роста, расширенный соцпакет и бесплатное медобслуживание.