Молодые омские учителя получат выплаты до 25 тысяч рублей

Такое решение было принято губернатором Виталием Хоценко.
Фото: Om1.ru

Омское областное министерство образования объявило о двух новых распоряжениях. Они касаются единовременной денежной выплаты молодым специалистам, работающим в государственных и муниципальных образовательных организациях.

Согласно документам 826 молоды специалистам назначена выплата на общую сумму около 15 миллионов рублей. Из них 579 педагогов в возрасте до 30 лет, которым установлена первая квалификационная категория, получат выплату в размере 15 тысяч рублей. Также 247 педагогов в возрасте до 35 лет, которым установлена высшая квалификационная категория, получат 25 тысяч рублей.

Решение о введении таких выплат для педагогов было принято губернатором Виталием Хоценко, как дополнительная мера поддержки молодых специалистов в сфере образования.

«Нам необходимо не только привлекать в профессию выпускников высших и среднеспециальных учебных заведений, но и стимулировать молодых педагогов к профессиональному развитию, повышению уровня своей компетентности и результатов своей педагогической деятельности», — сообщил глава региона.

Ольга Цупикова
корреспондент
1 декабря 2023, 10:38