Омского мальчика, ушедшего от бабушки, нашли пограничники

Молодой омич проявил недюжинную страсть к путешествиям.

В Павлоградском районе нашли пропавшего двухлетнего ребёнка. Очень молодой омич приехал в гости к бабушке в село Юрьевка. В какой-то момент, вечером, мальчик ненадолго остался без присмотра и пропал.

Бабушка сообщила полицейским, что ребёнок проснулся в районе половины десятого вечера и попил воды. Затем он незамеченным вышел из дома, прошёл через двор и углубился в лес, растущий прямо за участком.

В поисках участвовал поднятый по тревоге личный состав ОМВД России по Павлоградскому району, а также сотрудники ближайшей заставы Погрануправления. Именно они и нашли пропавшего ребёнка.

Мальчика обнаружили в половине шестого утра, на опушке леса в трёх километрах от места исчезновения. Ничего плохого с ребёнком не произошло, и его вернули бабушке, сообщает пресс-служба УМВД. Женщине напомнили, что за малолетним внуком нужно следить особенно тщательно, учитывая его страсть к спонтанным путешествиям.

Читайте также на портале Om1.ru
Александр Зуев
редактор спецпроектов в Омске
22 июня 2024, 17:41