Омский министр образования Кротт предостерёг педагогов от мошенников

По его словам, педагоги стали всё чаще подвергаться атакам мошенников.
Фото: Om1.ru

Министр образования Омской области Иван Кротт обратился к педагогам. Повод для обращения не связан с работой учителей и преподавателей. Глава Минобра обеспокоен тем, что педагоги стали всё чаще подвергаться атакам мошенников.

«Уважаемые коллеги! Призываю вас не отвечать на незнакомые номера и быстро класть трубку, если на другом конце провода оказался сотрудник банка или представитель полиции. Лучше перезвоните по официальному номеру телефона и уточните информацию, если есть сомнения. Никогда не теряйте бдительность!» — написал Иван Кротт в своём телеграм-канале.

Омские педагоги в последнее время стали чаще получать сообщения якобы от руководителя организации, а также звонки с просьбой о переводе на безопасный счёт. Мошенники идут и на другие уловки.

Евгений Яровой
редактор проекта Om1.ru Бизнес
21 июля 2024, 11:35