Под Омском дети вынуждены играть на стройке, потому что больше негде

Жители Калачинска просят огородить площадку.

Молодые жители Калачинска вынуждены проводить время на стройке, посреди асфальтированной дороги и в других малоподходящих местах из-за того, что у них нет детской площадки. Об этом рассказал в паблике «Алло, Калачинск» местный житель, пожелавший остаться анонимным.

«В связи со строительством газовой котельной на ул. Садовой проезжает очень много грузовых машин с материалами, существует большая опасность для жизни детей, так как дети играют вблизи строительства этого объекта. Прошу обратить на это внимание!» — призывает калачинец.

В комментариях к посту другие местные жители выложили видео, на которых можно заметить детей, разгуливающих по стройплощадке. Сама стройка при этом не огорожена, что вызывает у местных вопросы.

Строительство котельной привело и к другим проблемам: так, по словам автора поста, рабочие закопали трубы, по которым с некоторых участков уходила вода, вследствие чего территорию начало затапливать.

Александр Зуев
редактор спецпроектов в Омске
1 августа 2024, 12:39