Омские работники предпочли премию новогоднему корпоративу

Всего на торжество ходит около половины работников региона.
Фото: Om1.ru/Юлия Майстренко

Не все работники Омской области ждут с нетерпением новогодние корпоративы, а многие предпочли бы вместо этого получить премию. Это показал опрос, проведённый аналитиками hh.ru среди трудоустроенных жителей региона.

По результатам исследования, всего 56 % работников Омской области планируют посетить новогодние корпоративы, причем 31 % из них никогда не пропускают этот повод. Однако 25 % работников отказались от посещения новогоднего корпоратива в этом году, а 19 % пойдут, только если будет подходящее настроение.

Среди тех, кто решил отмечать корпоративный Новый год, для большинства это достаточно значимое событие. Для 56 % работающих жителей Сибирского ФО, в том числе Омской области, это возможность отдохнуть вместе с коллегами, с которыми у них хорошие отношения.

Однако, если бы работники могли выбирать между корпоративом и премией, большинство (70 %) предпочли бы денежное вознаграждение. При этом каждый четвертый сотрудник (24 %) отметил, что, возможно, предпочёл бы премию, но это зависит от её размера.

Чаще других выбирали премию вместо корпоративной ёлки маркетологи и пиарщики, а также строители (по 78 %), работники науки и образования (75 %), ИТ-специалисты (74 %).

Юлия Майстренко
фотокорреспондент
12 декабря 2024, 10:32