Бюджет Омской области пополнился на 117,9 миллиарда рублей за год

Этот показатель на 11,2 миллиарда рублей превышает уровень аналогичного периода прошлого года.

За 11 месяцев 2024 года налогоплательщики Омской области перечислили в консолидированный бюджет региона 117,9 миллиарда рублей. Этот показатель на 10,6 % (или на 11,2 миллиарда рублей) превышает уровень аналогичного периода прошлого года.

Основной объём средств поступил в областной бюджет — 95,2 миллиарда рублей, что составляет 80,7 % от общей суммы. По сравнению с прошлым годом рост составил 6,9 % или 6,1 миллиарда рублей.

Город Омск получил 13,6 миллиарда рублей налоговых поступлений — это 11,5 % от общего объёма и на 32,9 % больше показателя прошлого года (+3,3 миллиарда рублей). В бюджеты муниципальных районов поступило 9,1 миллиарда рублей (7,7 % от общей суммы), что на 23,1 % выше прошлогодних показателей (+1,7 миллиарда рублей).

Главными источниками доходов стали:

Также вклад обеспечили налогоплательщики на специальных налоговых режимах (9,6 %) и имущественные налоги (10 %).

Светлана Ларионова
корреспондент
16 декабря 2024, 15:00