Мэр Омска держит на контроле паводковую ситуацию в городе

Работы ведутся на центральных улицах Омска.
Фото: пресс-центр Администрации города Омска

Мэр Омска Сергей Шелест продолжает держать на контроле ситуацию с паводком в городе, сообщает пресс-служба городской администрации.

В связи с активным таянием снега, одной из приоритетных задач городских служб стала откачка талой воды. В своём телеграм-канале Шелест рассказал, что в течение 17 марта было откачано 273,6 кубометра воды, а общий объём с нарастающим итогом составил 285,6 кубометра. Мэр подчеркнул, что работы ведутся в различных частях города, в том числе на проспекте Карла Маркса, улицах Пушкина, Маяковского, 10 лет Октября, Шебалдина, 21-й Амурской, Жукова и других.

Продолжаются работы по вывозу снега. Специалисты занимаются раздвижкой снежных масс, механизированным прометанием, очисткой тротуаров и общественных территорий. Для этого в течение вторника, 18 марта, будут задействованы 183 единицы техники и 142 рабочих.

Лев Миндалев
корреспондент
18 марта 2025, 11:00