Омичи пожаловались на разметку, которую наносят прямо на ямы

Власти отметили, что на дороге проведут аварийный ремонт, после чего разметку обновят.
Фото: Om1.ru

Жители Нефтяников в Омске высказали свои недовольства по поводу новой дорожной разметки на улице Мамина-Сибиряка. Они отметили, что специалисты нанесли «полосы» прямо поверх ям в асфальте.

Одна из местных жительниц поделилась своей проблемой в чате депутата Госдумы Оксаны Фадиной. Она рассказала, что на пешеходном переходе по улице уже несколько месяцев находятся глубокие выбоины, и недавно на них была нанесена разметка.

«"Огрехи" благоустройства, проведённого в ноябре прошлого года, до сих пор не устранены, к сожалению. К этой проблеме сегодня добавили ещё одну. Ведутся работы на ул. Мамина-Сибиряка по разметке пешеходного перехода прямо на ямы», — написала омичка.

В ответ на жалобу местной жительницы администрация Омска сообщила, что будут проведены аварийно-ремонтные работы на дороге. После этого разметка будет повторно нанесена.

Светлана Ларионова
корреспондент
13 мая 2025, 21:50