Омский дептранс объяснил причины продажи бывшего ПП № 4

Здание признано полностью изношенным, автобусы переведут в Старый Кировск.
Фото: Om1.ru/Юлия Майстренко

В департаменте транспорта Омска прокомментировали причины продажи участка, ранее принадлежащего пассажирскому предприятию № 4 на улице Путевой, который сейчас оформлен на пассажирское предприятие № 8.

«Имущественный комплекс продается без оборудования и имущества, обеспечивающего пассажирские перевозки. Сокращение количества подвижного состава на линии, а также численности не планируется», — сообщает портал «НГС55», цитируя слова дептранса.

Причиной продажи послужил полный износ здания, который достиг 100 %. В связи с этим было принято решение отказаться от объекта. Все автобусы, расположенные сейчас на 1-й Путевой, планируется перевести на второй участок в Старом Кировске, где созданы необходимые условия для обслуживания техники и работы сотрудников.

Ангелина Шмакова
райтер
5 июня 2025, 11:35