Подрядчик задержал благоустройство большого пляжа под Омском

Администрация Любинского района не приняла своевременных мер.

Прокуратура Любинского района Омской области провела проверку использования бюджетных средств при благоустройстве пляжа на берегу озера Старица в посёлке Красный Яр. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что подрядчик ООО «Фаворит» значительно нарушил сроки выполнения работ по муниципальному контракту. Администрация Любинского района не приняла своевременных мер для привлечения его к ответственности.

Для устранения нарушений прокуратура направила представление главе района и возбудила административное дело в отношении первого заместителя главы района по факту несвоевременного применения мер ответственности к подрядчику. Ведомство продолжает контролировать процесс устранения нарушений.

Напомним, что контракт с подрядчиком, руководителем которого является Артур Заргарян, заключили на сумму 9,2 миллиона рублей.

Проект благоустройства «Любинские террасы» охватывает территорию в 2,2 га, из которых около 2 650 квадратных метров отведены под саму пляжную зону.

Юлия Майстренко
фотокорреспондент
6 августа 2025, 16:10