С 12 августа начинается приём заявлений в гимназию № 88. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Омска.
С 12 по 22 августа документы будут приниматься от родителей, чьи дети обучались в гимназии до её закрытия на капитальный ремонт, а также от жителей района, закреплённого за учебным заведением. С 25 августа начнётся приём заявлений от претендентов на оставшиеся свободные места.
Адреса, прикреплённые к гимназии:
Подать документы для поступления можно следующими способами:
Напомним, что изначально в гимназии № 88 планировали капитальный ремонт, но после обследования оказалось, что его проведение невозможно из-за ухудшенной несущей способности стен и перекрытий.
Здание не имело полноценного фундамента, кирпичная кладка была без арматуры, а в некоторых местах использовался строительный мусор. Поэтому было принято решение полностью разобрать школу и построить заново, сохранив внешний облик в стиле прежней гимназии и соблюдая требования безопасности.