Инвесткомитет во главе с Хоценко одобрил идею бизнес-парка на улице Жукова

Инвестор вложит в проект больше двух миллиардов.
Фото: пресс-служба правительства

В Омске планируют построить новый бизнес-парк «Трамплин» — инвестиционный комитет под руководством губернатора Виталия Хоценко уже одобрил проект.

Комплекс разместят на улице Маршала Жукова. Его площадь составит около 17,5 тысячи квадратных метров. В двух корпусах инвестор намерен открыть площадки для инновационных производств и офисы IT-компаний. Объём частных вложений оценивается в 2,2 млрд рублей.

«В бизнес-парке будут созданы новые рабочие места, а ежегодные поступления в бюджет, после выхода объекта на проектную мощность, будут составлять примерно в 102 млн рублей», — подчеркнул глава региона в своём телеграм-канале.

Власти называют проект важным шагом для развития деловой инфраструктуры и создания комфортных условий для технологических компаний в Омской области.

Александр Зуев
редактор спецпроектов в Омске
4 декабря 2025, 18:00