Сервис доставки выплатит омичке 97 тысяч рублей за ДТП с курьером

Курьер популярной компании повредил машину женщины, пока выполнял заказ.

Омичка потребовала компенсацию от популярного сервиса доставки. Курьер компании повредил машину женщины во время ДТП. Омский районный суд удовлетворил её иск.

Инцидент произошёл в пятницу, 7 июля, на улице Крупской. Иномарка Chery Tiggo 4 Pro, принадлежащая истцу, столкнулась с электровелосипедом, которым управлял курьер. На момент аварии на нём была фирменная сумка сервиса. Известно, что он тогда выполнял заказ по доставке.

«В результате ДТП у автомобиля были помяты передний бампер, капот, левое переднее крыло и дверь, разбита фара и левое зеркало», — уточнили в пресс-службе суда.

Сервис доставки признали ответчиком по делу и обязали возместить ущерб владелице автомобиля в размере 97 тысяч рублей. Отмечается, что решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Кристина Савиных
райтер
11 декабря 2025, 21:15