В Омске 10 автобусов изменят свой маршрут

С 26 июля автобусы №27, №42, №85 и №99 объединятся с маршрутами №6, №45, №50 и №8. Также изменится схема движения автобусов №78 и №70.

С 26 июля автобусы №27, №42, №85 и №99 объединятся с маршрутами №6, №45, №50 и №8. Также изменится схема движения автобусов №78 и №70. По словам департамента транспорта Омска, благодаря этим изменениям сократится время ожидания автобусов, а следовательно, улучшится качество омского общественного транспорта.

Светлана Демьяненко, заместитель начальника отдела организации перевозок городского департамента транспорта:

- Интервал движения городского пассажирского транспорта является одним из показателей качества транспортного обслуживания. С целью уменьшения интервала движения и времени ожидания на остановках общественного транспорта будут внесены изменения в городскую маршрутную сеть, которые вступят в силу с 26 июля.

Таким образом, к остановкам «Стройплощадка 111» и «Поселок Мелиораторов» вместо автобуса №42 будет подъезжать №45. Автобус №85 на разных участках маршрута дублируют №6, №94, №95, автобусы №8, №6 и №72 дублирует маршрут №99.

Схема движения автобуса №99 объединится с маршрутом №8 со следующими изменениями: от «Улицы Лизы Чайкиной» до «Жемчужины» маршрут будет производиться по улицам Богдана Хмельницкого, Маяковского, проспекту Маркса, далее от «Жемчужины» до конечной «Улица Дергачева» по действующему маршруту №8. В обратную сторону движение от «ДОСААФ» до «Лизы Чайкиной» движение будет организовано по улицам Ленина, Маяковского и Богдана Хмельницкого, далее — по маршруту № 8.

Автобус №70 в обоих направлениях будет проходить только по улице Дмитриева, исключая проезд по Конева. Проезд автобуса №78 в сторону Ленинградского моста будет осуществляться по проспекту Маркса, исключая улицу Ленина.

Департамент транспорта рекомендует омичам узнавать все изменения в схемах движения и время прибытия автобусов на портале информирования пассажиров, в системе «Мой маршрут», а также в информационно-справочной службе городского департамента транспорта по телефону: 78-79-66.