На новогодние праздники уже сходил каждый десятый омич

Серьёзных происшествий не зафиксировано.
Фото: телеграм-канал Виталия Хоценко

В Омской области новогодние каникулы прошли без серьёзных происшествий. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по работе инфраструктурных объектов в праздничные дни.

Несмотря на продолжительные выходные, органы власти, муниципалитеты, коммунальные, дорожные и транспортные службы работали в обычном режиме. По данным МВД, МЧС по Омской области и министра региональной безопасности Алексея Кубица, с 30 декабря по 7 января в регионе прошло более 250 мероприятий, в которых приняли участие почти 115 тысяч человек. Серьёзных нарушений зафиксировано не было.

Министр энергетики и ЖКХ Владимир Шнипко и мэр Омска Сергей Шелест доложили о работе ресурсоснабжающих организаций. Все службы действуют в усиленном режиме, возникающие нештатные ситуации устраняются оперативно. Аварийно-восстановительные бригады продолжают дежурство.

Ситуация в регионе остаётся на контроле, работа всех служб продолжается, — рассказал в своём телеграм-канале Виталий Хоценко.

Александр Зуев
редактор спецпроектов в Омске
8 января 2026, 15:53