В Омске устранение аварии на теплосетях отложили из-за морозов

Речь о порыве в Ленинском округе.
Фото: Om1.ru

На улице Всеволода Иванова в Омске уже пять дней ждут устранения аварии. На месте прорыва трубопровода образовался заметный провал в асфальте. Местные жители сообщают, что участок дороги никак не огорожен, и водителям приходится самим объезжать опасное место.

«Заявки были поданы ещё пять дней назад! И в «Тепловую компанию», и в администрацию города!» — возмущаются горожане в соцсетях.

В «Тепловой компании» подтвердили аварию, но объяснили задержку ремонта спецификой работ. Чтобы устранить порыв, необходимо временно отключить отопление в близлежащих домах. Поэтому специалисты вынуждены ждать, пока температура воздуха на улице не стабилизируется и не поднимется хотя бы до -20 градусов. Только в таких условиях можно проводить работы без риска оставить жильцов без тепла в сильные морозы.

Александра Волкова
райтер
19 января 2026, 21:31