В субботу, 18 апреля, в Омской области проходит областной субботник. По поручению губернатора региона секретаря Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Виталия Хоценко партийцы и сторонники движения вышли на уборку территорий в Омске и районах области. Об этом сообщили в региональном отделении партии.
В Омске мэр города, кандидат предварительного голосования «Единой России» Сергей Шелест вместе с коллегами из администрации, партийными активистами и участниками «Молодой Гвардии» провёл уборку в сквере Молодожёнов. Во время субботника там высадили новую зелёную аллею.
«Именно озеленение городских территорий и поддержание экологического баланса является одним из важнейших направлений в работе «Единой России». Подрастающее поколение в лице активистов МГЕРа также активно вовлечено в этот процесс», — отметил Сергей Шелест.
К уборке присоединился и региональный координатор партпроекта «Чистая страна», депутат Заксобрания Омской области Игорь Попов. Вместе с партийцами и активистами КТОСа «Центральный-5» он привёл в порядок территорию на пересечении улиц Куйбышева и 10 лет Октября. Там также высадили деревья. В Советском округе участники субботника убрали территорию сквера имени Валентины Бархатовой.
Активисты работали и в районах области. В Павлоградском районе единороссы навели порядок в центральной части Павлоградского сельского поселения и у памятников, посвящённых Великой Отечественной войне. В Омском районе участники субботника очистили территорию у мемориала «Звезда» в Ключевском сельском поселении. Всего, по данным организаторов, сегодня на уборку городов и посёлков вышли более 100 тысяч человек. Месячник чистоты в регионе продолжается.