Виталий Хоценко обсудил сотрудничество Омской области с Узбекистаном

Глава региона принял участие во встрече Дениса Мантурова с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым.
Фото: правительство России

Губернатор Омской области Виталий Хоценко во время рабочей поездки в Узбекистан принял участие во встрече первого заместителя председателя правительства России Дениса Мантурова с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым.

По словам главы региона, на встрече обсуждались уже реализуемые проекты, а также новые инициативы, которые омский бизнес предлагает развивать на территории регионов Узбекистана.
Виталий Хоценко отметил, что Омская область нацелена на долгосрочное сотрудничество и открыта к новым совместным проектам.

«Развивать и укреплять взаимоотношения с Республикой Узбекистан мы продолжим», — сообщил губернатор.

Рабочая поездка в Узбекистан проходила с 18 по 20 апреля. Глава региона принял участие в пленарном заседании Международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия».

С хокимом Ферганской области Хайрулло Бозаровым обсуждались инвестиционные инициативы в агропромышленном комплексе, в том числе создание животноводческой фермы и проекты по развитию картофелеводства в Омской области для дальнейших поставок продукции в Узбекистан.

На встрече с хокимом Бухарской области Ботиром Зариповым стороны обсудили сотрудничество между регионами. Особое внимание уделили промышленной кооперации.

Кроме того, в Ташкенте Виталий Хоценко принял участие во встрече с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и Денисом Мантуровым. Губернатор представил ход реализации совместных инвестиционных инициатив и новые направления сотрудничества в промышленности и агропромышленном комплексе.

Ольга Бордюкова
заместитель главного редактора
Сегодня, 13:50