В Омске суд отправил под домашний арест директора бюджетного учреждения «Управление заказчика по строительству транспортных и гидротехнических сооружений» Александра Тарана. Меру пресечения избрал Кировский районный суд.
41-летнего руководителя обвиняют в получении взятки в крупном размере.
По версии следствия, Таран обратился к директору коммерческой организации с просьбой помочь заменить личный автомобиль и предложил передать ему Toyota Camry. Руководитель компании согласился, поскольку его организация выполняла работы по государственному контракту для учреждения.
Кроме того, как считают следователи, обвиняемый получил от того же предпринимателя взятку в размере 300 тысяч рублей.
Суд избрал Тарану меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Постановление пока не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба омских судов.
Напомним, что «Управление заказчика по строительству транспортных и гидротехнических сооружений» занимается крупными инфраструктурными объектами, такими, как будущий аэропорт «Омск-Фёдоровка», Красногорский гидроузел и знаменитое омское метро.