Виталий Хоценко рассказал о ходе строительства школы в Одесском районе

Здание планируют сдать в 2027 году. Сейчас на площадке завершают возведение третьего этажа.
Фото: Om1 Омск

В селе Одесское Омской области продолжается строительство новой общеобразовательной школы. Здание рассчитано на 550 учеников.

Как рассказал губернатор Омской области Виталий Хоценко в своих соцсетях, сейчас строители завершают возведение третьего этажа. Параллельно на объекте формируют внешние и внутренние стены, а также монтируют инженерные коммуникации.

Подрядчиком выступает ООО «АртРемСтрой». В правительстве региона отметили, что компания использует на площадке бетонные смеси собственного производства. Это, по данным властей, позволяет сократить расходы на логистику и ускорить строительные работы.

Новая школа в Одесском будет не только учебным зданием. В проекте предусмотрены отдельные зоны для сельской библиотеки и IT-центра. У них будут отдельные входы.

Объект реализуется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» при поддержке партии «Единая Россия». Также он соответствует задачам национального проекта «Молодёжь и дети». Сдать школу в эксплуатацию планируют в 2027 году.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко отметил, что новая школа должна стать точкой роста для Одесского района и создать дополнительные возможности для местных жителей.

Ольга Бордюкова
заместитель главного редактора
18 мая 2026, 12:45