Прокуратура назвала возможную причину пожара с шестью погибшими в Юрьевке

В трагедии погибли две женщины и четверо детей.
Фото: прокуратура Омской области

Утром 26 мая в селе Юрьевка Павлоградского района загорелся один из домов. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём. Точные обстоятельства устанавливают эксперты. Об этом сообщили в прокуратуре Омской области.

В пожаре погибли две женщины 25 и 31 года, а также четверо детей: девочки пяти и двух лет и мальчики семи лет и одного года.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Его расследование контролирует прокуратура. На место происшествия выехал первый заместитель прокурора Омской области Андрей Хамошин.

Кроме того, надзорное ведомство организовало проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, охране их жизни и здоровья.

Юлия Майстренко
фотокорреспондент
Сегодня, 10:53