Губернатор рассказал, как устраняют проблему с водоснабжением в Исилькуле

Аварийные бригады работают на изношенных коммунальных сетях.
Фото: Om1 Омск

В Исилькульском районе продолжаются аварийно-восстановительные работы на сетях водоснабжения. Ситуацию обсудили 15 июня на оперативном совещании в правительстве Омской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Ситуация осложняется высокой изношенностью сетей. Аварийные бригады продолжают работать. Работы ведёт «Омскоблводопровод» под руководством Сергея Чаплина, а контроль за разрешением инцидента закреплён за министром энергетики и ЖКХ Владимиром Шнипко», — отметил губернатор Омской области Виталий Хоценко.

На время перебоев для жителей организовали подвоз воды. Ответственным за эту работу назначен исполняющий обязанности главы Исилькульского района Владимир Туров.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по уголовному делу, возбуждённому после длительных проблем с водоснабжением в Исилькуле. Поводом стали обращения местных жителей, пожаловавшихся на перебои с подачей воды.

Юлия Майстренко
фотокорреспондент
15 июня 2026, 16:39