По Омску до конца дня ударит опасная погода

Ожидаются грозы и штормовой ветер.

Жителей Омской области предупредили об опасном ухудшении погоды до конца суток 1 июля. По прогнозу синоптиков, регион накроют сильные ливни, грозы, крупный град и штормовой ветер.

Как сообщили в мэрии со ссылкой на Обь-Иртышское УГМС, местами по области ожидаются очень сильный дождь и ливень, грозы, крупный град, а также ветер с порывами 25 метров в секунду и более.

Омичей просят соблюдать осторожность и по возможности не находиться рядом с деревьями, рекламными конструкциями и другими неустойчивыми объектами во время непогоды.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций или аварий, связанных с погодными условиями, жителей просят сообщать об этом в экстренные службы по телефонам 01 и 101 (с мобильного телефона), а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу Омска по телефону 78-78-78.

Александр Зуев
редактор спецпроектов в Омске
1 июля 2026, 16:49