Размещение гостей Сабантуя в Омске обойдётся почти в 10 миллионов рублей

В гостинице «Турист» поселят и обеспечат питанием 550 участников праздника.
Фото: Om1 Омск

На федеральный Сабантуй в Омск приедут представители 30 российских регионов и Казахстана. Для размещения гостей выбрали гостиничный комплекс «Турист», который стал победителем торгов.

Омский дом дружбы заключил с гостиницей контракт на 9,7 млн рублей. В эту сумму входят проживание и питание 550 человек. Для участников праздника забронировали 150 одноместных и 200 двухместных номеров.

Завтраки гостям будут подавать в формате шведского стола. Для обедов и ужинов предусмотрено комплексное меню.

Федеральный Сабантуй пройдёт в Омске 17 и 18 июля. Главной площадкой станет парк «Зелёный остров». Часть мероприятий также состоится на Омском ипподроме и в Концертном зале филармонии.

В программу вошли конные скачки, праздничное шествие, церемония поднятия флага Сабантуя, театрализованное представление и гала-концерт.

Ольга Бордюкова
заместитель главного редактора
Сегодня, 13:50