На отрезке трассы от Ленинградского моста до развилки с улицами Енисейской и Суворова введено временное ограничение скорости. Как сообщили в областной Госавтоинспекции, из-за проведения дорожных работ водителям необходимо снизить скорость до 40 километров в час.
Автомобилистам рекомендуют проявлять повышенную осторожность при движении по этому участку, ориентироваться на расставленные временные дорожные знаки и не нарушать установленный скоростной лимит.
Отметим, что ремонтные работы ведутся на участке протяженностью 1,7 километра — от улицы Енисейской до Суворова. Общая сумма контракта составляет 37,8 миллиона рублей, подрядчиком выступает компания «СибДор». По даннымна 7 июля 2026 года, было освоено около 80 % от запланированного объема работ.