Стало известно, когда в Омске запустят полный выпуск ракет «Ангара»

Произодство потребует 2000 новых рабочих мест.
Фото: Om1

Министр промышленности и торговли Омской области Андрей Посаженников сообщил о сроках запуска полноценного выпуска ракет «Ангара» в регионе. По его словам, процесс объединения производственных мощностей приближается к завершению, однако впереди ещё значительный объём подготовительных мероприятий.

В беседе с изданием«Омск-информ» руководитель ведомства отметил, что в соответствии с графиком госкорпорации «Роскосмос» перемещение всех мощностей по выпуску «Ангары» в Омск планируется закончить к 2029 году.

Чиновник подчеркнул, что предстоящие перемены создадут для экономики области огромные перспективы, но при этом потребуют предельной мобилизации усилий.

На площадке завода «Полёт» для нового производства предстоит сформировать порядка 2 тысяч новых рабочих мест. Речь идёт о подготовке как инженерно-технических и конструкторских кадров, так и сотрудников рабочих профессий.

Министр заверил, что обеспечение кадрами и обновление образовательной инфраструктуры уже находятся под пристальным вниманием региональных властей. В ближайшей перспективе это будет приоритетным направлением, и первые действия в этом направлении уже предприняты.

Оксана Громова
райтер
Сегодня, 06:32