Квалификационная коллегия рассмотрит кандидатов на судебные посты

На заседании коллегии рассмотрят заявления и других претендентов на судебные вакансии.
Фото: Om1.ru

В Омске председатель Октябрьского районного суда Сергей Полозов претендует на продление полномочий. Его заявление о рекомендации кандидатом на должность председателя Октябрьского районного суда г. Омска рассмотрит квалификационная коллегия судей Омской области в пятницу, 28 августа. Соответствующая информация опубликованав повестке заседания коллегии на 28 августа 2026 года.

Согласно данным с сайтаОктябрьского районного суда Омска, Полозов возглавляет Октябрьский райсуд с 2020 года. Теперь он вновь выдвинул свою кандидатуру на этот пост.

Кроме того, на заседании рассмотрят заявления и других претендентов на судебные вакансии. Рассмотрят кандидатов на должности: председателя Марьяновского райсуда, зампреда Первомайского райсуда, судей этого же суда, судьи Ленинского райсуда.

В повестке заседания есть и кадровые вопросы об отставках. Наталья Кващук попросила прекратить её полномочия мирового судьи судебного участка № 90 в Куйбышевском судебном районе, а Юлия Костючко — покинуть пост судьи Большереченского райсуда.

Остальные вопросы повестки касаются плановых аттестаций судей и временных кадровых замещений.

Маргарита Горбунова
райтер
27 августа 2026, 12:50