Врачи Областной клинической офтальмологической больницы Омска помогли сохранить зрение 95-летнему ветерану Алексею Емельяновичу Солодюку.
Как сообщили в телеграм-канале правительства Омской области, ветеран давно наблюдается у специалистов клиники для поддержания здоровья глаз. В этот раз ему провели процедуру с введением препарата — ингибитора ангиогенеза.
Такое лечение проводится курсами и помогает предотвратить развитие осложнений, которые могут привести к потере зрения. По данным специалистов, у большинства пациентов удаётся стабилизировать состояние и сохранить возможность видеть.
Алексей Солодюк — почётный гражданин Омска. Он родился в 1931 году в селе Новотроицк Горьковского района Омской области. Почти 35 лет он проработал оператором установки на Омском нефтезаводе — до 1990 года.
Несмотря на возраст, ветеран продолжает вести активный образ жизни. В клинике отмечают его энергичность и позитивный настрой.