В Омске с 26 по 28 октября состоится XV Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов ИННОСИБ. Ожидается, что мероприятие объединит около двух тысяч участников из 14 регионов России и 17 зарубежных стран, в том числе государств Африки, Азии и стран-членов ШОС.
Тема форума — «Инвестиции в человека: человеческий капитал как главный ресурс устойчивого развития регионов».
Мероприятия организуют на четырёх площадках: в Конгресс-холле, Региональном центре по связям с общественностью, историческом парке «Россия — моя история» и Сибирском культурном центре «Теремок».
В программу войдут пленарные заседания с участием российских и международных экспертов, круглые столы по вопросам семейной политики, здоровья и адаптации мигрантов. Также запланированы стратегические сессии, посвящённые кадровому дефициту и молодёжным инициативам, и проектный интенсив «Фабрика кадровых решений — 2026».
Участники смогут наладить деловые контакты с представителями некоммерческих организаций, социальных предприятий, инвестиционных фондов и ресурсных центров.
Для гостей подготовят ярмарку «Мастера Омского Прииртышья» с изделиями местных ремесленников и выставку «Диалог культур и инноваций», где представят международные проекты, продукцию и национальные блюда.
Форум проводится в Омске в 15-й раз. Организатором выступает Центр инноваций социальной сферы при поддержке правительства Омской области в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Зарегистрироваться для участия можно до 23 октября включительно. Подробная программа опубликована на сайте организаторов форума.