Против обогащения чиновников и цензуры в СМИ: Навальный готовит антикризисный марш «Весна»

Оппозиционер рассчитывает, что в Москве участие в шествии примут 100 тысяч человек. Пройдет ли подобная акция в Екатеринбурге — пока неизвестно.

Оппозиционер Алексей Навальный решил провести 1 марта в Москве антикризисный марш «Весна». Об этом он сообщил на своем сайте navalny.com.

Алексей Навальный, оппозиционер:

— Действующий режим после многих лет проедания нефтяных денег завел страну в тупик и полностью обанкротился. Путин и его правительство не могут вывести страну из кризиса и должны уйти. Мы требуем принятия антикризисных мер, поддерживаемых населением и широким фронтом политических сил.

Сейчас организаторами марша являются «Партия Прогресса», «РПР-Парнас», «Партия 5 декабря» и «Солидарность», но они призывают выходить всех, кто разделяет требования. Заявку на акцию с участием ста тысяч человек обещают направить «в установленном порядке в установленное время».

Организаторы уже подготовили политические и социально-экономические требования марша.

Политические требования

Социально-экономические требования

В уральском отделении «РосПила» об инициативе Навального, конечно же, знают. Но решение о проведении аналогичного митинга в Екатеринбурге пока не принято, сообщила Порталу 66.ru координатор проекта Екатерина Петрова.