Макаревич жив: помощник музыканта опроверг новость о его убийстве

Сайт Грушинского фестиваля взломали.

Сегодня, 6 июля, на сайте Грушинского фестиваля появилась информация о смерти музыканта Андрея Макаревича. Там же был организован сбор средств на его похороны.

Из сообщения со страницы Грушинского фестиваля:

— Друзья, вынуждены сообщить вам прискорбную новость, сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде.

Окружение Макаревича это известие опровергло, сообщает радиостанция «ГоворитМосква». По словам пресс-секретаря музыканта Антона Чернина, с музыкантом все в порядке.

Антон Чернин, пресс-секретарь Макаревича:

— В общем, сайт Грушинский взломали какие-то идиоты. Нормальные люди такого вешать не будут. Больше что, ничего в стране не происходит? Больше у нас говорить не о чем?

Официальный сайт Грушинского фестиваля сейчас недоступен. При переходе на страницу выскакивает объявление: «Аккаунт отключен администратором сервера».

Напомним, ранее Андрей Макаревич отказался от участия в рок-фестивале «Нашествие-2015», который проходил в Тверской области с 3 по 5 июля. 15 июня Андрей Макаревич написал на своей странице в Facebook, что организаторы «Нашествия» обманывают аудиторию, указывая на афишах группу «Машина времени». По словам певца, он отказался «петь на фоне танков» еще несколько месяцев назад.