Виктор Назаров пообещал повторить авиашоу в Омске еще раз

Но в более широком формате и на более просторной и вместительной площадке.

Сегодня, 19 марта, на Иртышской набережной прошла патриотическая акция «Военная служба по контракту в вооруженных Силах Российской Федерации — Твой выбор». Омичи собрались на площади у «Океана», чтобы увидеть грандиозное авиашоу с участием знаменитой авиационной группы «Русские витязи». Мероприятие началось рано утром, и закончилось в обед. Для омичей работали тематические агитационные стенды, мобильные пункты отбора на контрактную военную службу и пункты вузов Воздушно-космических сил России, полевая кухня и многое другое. Изюминкой, конечно же, стало выступление «Русских витязей».

Губернатор Омской области Виктор Назаров, который присутствовал на мероприятии, отметил, что такие акции являются очень важным элементом военно-патриотического воспитания, и добавил, «они должны стать доброй традицией для Омска.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

— Учитывая масштаб этой акции и интерес к ней омичей, мы постараемся её повторить, но в более широком формате и на более просторной и вместительной площадке. Такие военно-патриотические акции должны стать доброй традицией для Омска.