Омские судебные приставы арестовали игровые автоматы в «Континенте» и «Атриум-кино»

Их владелец задолжал своей бывшей жене более миллиона рублей.

Исполнительное производство в отношении Павла К. было возбуждено в октябре 2015 года. Суд обязал его выплатить бывшей жене более двух миллионов рублей — сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области. С должника взыскиваются и алиментные платежи — ежемесячно на содержание трехлетнего ребенка он обязан перечислять 100 тысяч рублей.
Несколько раз мужчина вносил довольно крупные суммы, благодаря чему размер задолженности прилично сократился и составляет порядка 1,5 миллиона рублей. Несмотря на это в отношении него применяются меры принудительного взыскания, ведь сумма задолженности по-прежнему остается значительной. В рамках исполнительного производства судебные приставы отдела судебных приставов по Кировскому округу города Омска проверили имущественное положение должника и выяснили, что ему принадлежит автомобиль Volkswagen. Однако он куплен в кредит и находится в залоге у банка, поэтому обратить на него взыскание невозможно.
Кроме того, выяснилось, что Павел К. зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и является владельцем игровых автоматов, установленных в детских развлекательных центрах в КЦ «Атриум-Кино» и ТЦ «Континент». В счет погашения задолженности судебные приставы произвели арест автоматов, оставив их на ответственное хранение должнику.
Кроме того было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, — пояснила Наталья Козловцева, судебный пристав отдела судебных приставов по Кировскому округу города Омска. — Пятьдесят процентов от суммы, поступающей в кассу, мужчина обязан перечислять на погашение долга. Правильность его расчетов проверяется по кассовой книге.
Как отметили в пресс-службе УФССП Росии по Омской области, бизнесмен пытался опротестовать арест игровых автоматов, ссылаясь на то, что они принадлежат третьим лицам. Однако доказать это в суде ему не удалось, и в ближайшее время, если мужчина не погасит долг, аппараты будут изъяты и переданы на реализацию.