Омскую «Любочку» вернули на место и теперь она носит костюм строителя (ФОТО)

Известную скульптуру вернули на Любинский проспект, но ремонт там еще ведется, поэтому рабочие периодически надевают на даму каску и оранжевый жилет.

Работы на Любинском проспекте в Омске сейчас в самом разгаре, строители торопятся закончить все до Дня города, однако уже удалось вернуть на старое место скульптуру «Любочка», стоявшую там много лет.
Как и обещал весной генеральный директор компании-подрядчика «Идеал-Строй» Анатолий Слатин, для скульптуры сделали специальный подиум, и теперь ее видно издалека. При реконструкции улицы это архитектурное сооружение переместили на три места вглубь, но благодаря новому постаменту его хорошо видно с улицы Ленина.
По окончании работ вокруг «Любочки» появится цветочный палисадник, а сейчас рабочие трудятся над дорожной подушкой проспекта. Интересно, что сотрудники «Идеал-Строя» относятся к скульптуре по-человечески, и всячески оберегают ее от негативных воздействий, надевая на «Любочку» то каску, то рабочий оранжевый жилет. Простые омичи к скульптуре подойти пока не могут, так как зона ремонта ограждена сигнальной лентой.
Работы на проспекте начались в рамках реконструкции исторической части города, включая улицу Ленина, с 20 мая и должны завершиться накануне 300-летия Омска, то есть до 6 августа. Спонсором проекта выступает Газпром, ранее профинансировавший реконструкцию улицы Чокана Валиханова.

"Любочка" теперь носит костюм строителя
Фото: Максим Кармаев