«Народный фронт» сдал омские власти из-за укладки асфальта в снег

В Омской области зафиксировано шесть случаев ремонта при минусовых температурах.

Общероссийский народный фронт проверил качество ремонта дорог на территории России. Результаты оказались скандальными. В октябре зафиксировано более 100 случаев дорожного ремонта в снег и минусовые температуры. Результаты проверки переданы в прокуратуру.


ОНФ проанализировал конкурсы на выполнение работ по дорожному ремонту и строительству, опубликованные заказчиками из 97 городов в 68 субъектах РФ. Выяснилось, что в 35 городах из 97 указаны поздние сроки выполнения работ — конец октября, ноябрь, декабрь. Общая сумма таких контрактов составила 972 миллиона рублей.

Данные факты подтверждаются случаями проведения ремонтов в минусовые температуры, снег и дождь, о которых рассказывают неравнодушные граждане по всей стране. Всего за период с конца октября до середины ноября было зафиксировано более 100 таких случаев в различных регионах страны, и новые данные продолжают поступать в адрес активистов ОНФ и движения «Убитые Дороги», — сообщается на сайте ОНФ.

Лидерами по укладке асфальта в снег оказались Центральный, Северо-Западный (по 20 случаев) и Сибирский (19 случаев) федеральные округа.

Любопытно, что в Сибири треть всех нарушений, 6 случаев, приходится именно на Омскую область, где до сих пор ремонтируют дороги в сельских районах.

По всем выявленным фактам нарушений депутат Госдумы, член Центрального штаба ОНФ Александр Васильев направил запросы в местные органы власти. В прокуратуры субъектов отправлены обращения по случаям, зафиксированным на территории Самарской, Омской, Смоленской и Челябинской областей, Республики Башкортостан, Красноярского края и города Санкт-Петербурга.