Омский армлестлер взял золото первенства Европы

Молодой омич помог сборной России завоевать первое место среди юниоров.

Омич Максим Светлолобов завоевал «золото» и «серебро» первенства Европы по армспорту. Об этом сегодня, 16 мая, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Соревнования проходили в литовском городе Друскининкае. Всего в турнире приняли участие более 600 участников из 25 стран.

Омскую область на турнире представлял спортсмен Максим Светлолобов. Омич принес в российскую копилку сразу две медали. Он стал победителем первенства Европы среди старших юниоров (возрастная категория до 21 года) в борьбе на правой руке и серебряным призером соревнований в борьбе на левой руке в весовой категории 60 кг.

В командном зачете сборная России среди старших юниоров заняла первое место, завоевав 36 медалей – 13 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых, набрав таким образом 322 очка и опередив на 93 пункта команду Украины.

Отметим, что следующим международным соревнованием для российских спортсменов-триумфаторов первенства Европы будет мировое первенство, которое пройдет в начале сентября этого года в Польше.