Омич подучил казахстанца разыграть американцев, выдав себя за ирландского бойца ММА

Казахстанский атлет по воркауту Бадургов признался, почему притворился знаменитым ирландским спортсменом МакГрегором. Ролики с визжащими от обожания фанатами МакГрегора взорвали интернет.

Вице-президент казахстанской федерации уличного воркаута Ислам Бадургов и его друзья обманули тысячи американцев. Пользуясь внешним сходством, Бадургов выдал себя за знаменитого ирландского бойца смешанных единоборств Конора МакГрегора — чемпиона UFC. Довершить образ помогли временные татуировки и грим. Восторженные фанаты наперебой делали со звездой селфи, приветствовали его полными обожания криками и даже спровоцировали дорожную пробку. В июле двойник МакГрегора неожиданно появился в Лос-Анджелесе, а в августе — в Нью-Йорке.

В видеороликах Ислам Бадургов заявил, что он и его команда сняли пранк-ролики, чтобы поддержать Конора МакГрегора. Сейчас ирландский спортсмен готовится к очередному бою.

Как рассказал казахстанскому онлайн-изданию KTK.kz, Ислам Бадургов, идею пранка подкинул ему приятель из Омска.

Ислам Бадургов, вице-президент казахстанской федерации уличного воркаута:

— В целом идея пришла потому, что в начале года в интернете разлетелся небольшой вирусный ролик, где меня принимали за двойника Конора МакГрегора, где я на турниках в Лос-Анджелесе в популярном месте на Санта Монике делал определённые силовые элементы в очках. До этого я сделал, как раз тоже в начале года, пранк просто для поддержки себя, как имени для молодёжи. Выступил на турниках в образе старика, где люди подумали, что я пожилой человек. Этот ролик в «Фэйсбуке», не говоря о других социальных сетях, набрал свыше 40 миллионов просмотров, после чего за два месяца до выезда в Лос-Анджелес мой друг Константин Улбуков, который работает у меня в федерации в Омске, говорит: «Ислам, почему бы тебе не сделать пранк с Конором МакГрегором?» У меня в голове мысли, идеи, турники, брусья — почему бы и нет?! Как раз сюда приехал и сделал первую часть в Лос-Анджелесе, вторую — в Нью-Йорке.

Розыгрыш обошёлся Бадургову в 20 тысяч долларов. Казахстанский спортсмен и его приятели вложили в этот проект личные деньги.

Жители США были удивлены, когда узнали, как их провели иностранцы. Теперь Ислам Бадургов раздаёт интервью американским СМИ и ждёт, как прокомментирует его пранки Конор МакГрегор.