Омский «Иртыш» вылетел из розыгрыша Кубка России

Непреодолимым препятствием для омского клуба стала томская «Томь».

Сегодня на стадионе «Красная звезда» омский футбольный клуб «Иртыш» в рамках 1/32 Кубка России встретился с «Томью». На кону стояло участие в Лиге Европы.

Еще перед матчем было понятно, что силы команд неравны: с одной стороны клуб из второго дивизиона, с другой — недавний участник Премьер-лиги. Но на стороне «Иртыша» была поддержка родных трибун. Видимо, это вкупе с тренерскими установками позволили команде в течение 75 минут играть не просто на равных, но и моментами выглядеть сильнее.

Нападающие «Иртыша» имели не один момент для взятия ворот и даже один раз это сделали, правда, из офсайда. И, когда казалось, что матч закончится в ничью, тренер «Томи» Валерий Петраков сделал ряд ключевых замен. Вышедшие игроки в корне изменили игру. После этого оборона «Иртыша» не выдержала, и в ворота посыпались голы. В течение 8 минут омскому вратарю пришлось четырежды выносить мяч. В итоге команда проиграла с разгромным счетом 0:4.

Теперь «Иртыш» будет играть только на матчах чемпионата внутри страны.