Омичи стали пятыми на Кубке мира по гребле на каноэ

Спортсмены из Омска Игорь Бак и Руслан Мамутов получили шанс выступать в финале соревнований в числе 9 стран.

На прошлой неделе на озере Мальта в городе Познань (Польша) прошел третий этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях принимали участие 32 страны мира. Омскую область на турнире представляли спортсмены Анастасия Панченко, Игорь Бак и Руслан Мамутов.
Как сообщили Порталу Om1.ru в пресс-службе Минспорта, в байдарке-двойке на дистанции 500 м омичи Игорь Бак и Руслан Мамутов стали вторыми по времени в своем заезде, вышли в полуфинал, где стали третьими и завоевали право участвовать в финальном раунде. В финал вышли 9 лучших экипажей. В результате омичи стали пятыми.
Прошедшие соревнования - «репетиция» перед чемпионатом Европы 2013 года, который пройдет в португальском городке Монтемор-о-Вельо с 14 по 16 июня этого года.