К 298-летию Омска в городе откроют современный теннисный центр

Спорткомплекс международного класса будет иметь пять крытых и два открытых корта для игры в большой теннис, а также тренажерные залы и площадки для игры в сквош.

В Омске заложен первый камень фундамента будущего мультифункционального теннисного центра «Омская звезда», который расположится на территории стадиона «Энергия» возле ледового центра имени Вячеслава Фетисова. Участие в церемонии принял мэр города Вячеслав Двораковский. Возводить учреждение будут на деньги инвестора, которым выступает торговый дом «Лига».

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

— Строительство таких спортивных объектов — это доброе начинание, которое мы будем обязательно поддерживать в дальнейшем.

Завершить строительство центра планируют уже в 2014 году, а откроют его к следующему Дню города. По проекту, на террнитории комплекса, который будет соответствовать всем международным стандартам, разместятся пять крытых, два открытых корта для игры в большой теннис, две площадки для сквоша и несколько тренажерных залов. Воспитанники омских спортивных школ получат возможность заниматься здесь бесплатно. Для всех остальных омичей, по всей видимости, будет введен прейскурант услуг.