Омский «Иртыш» выгнали из «Красной звезды» на нейтральное поле

Санкции от КДК РФС распространяются только на один матч.

Пресс-служба омской команды опубликовала заявление, согласно которому матч 18 октября «Олимп-ФНЛ» с подмосковным «Велесом», который должен был пройти в манеже «Красная звезда», состоится на другом поле за пределами региона.

Согласно решению КДК РФС, болельщики клуба не соблюдали дистанцию и масочный режим, допускали оскорбительные выражения в адрес судьи и вели несанкционированную съёмку.
Охранники предприятия, которые обеспечивают безопасность массового мероприятия, имели удостоверения неустановленного образца.

«Руководство клуба призывает болельщиков к ответственному поведению во время матчей. Правила ФНЛ предельно жесткие, и только их неукоснительное выполнение как со стороны команды, так и со стороны болельщиков, позволят нашим футболистам направить свои усилия на достижение максимального спортивного результата», — говорится в заявлении «Иртыша».

Где пройдёт матч на данный момент неизвестно. Напомним, что ранее клуб оштрафовали суммарно на 400 тысяч рублей — за задержку начала матча и за нарушение санитарного регламента лиги.