Спортсменка из Омска стала чемпионкой России по боксу

Омичка одержала победу над соперницей единогласным решением судей.

Салтанат Меденова победила на чемпионате России по боксу среди женщин, прошедшем в Уфе. Об этом сообщили в министерстве спорта Омской области.

В полуфинале соперницей омички стала Зенфира Магомедалиева из Дагестана, чемпионка мира, Европы и бронзовый призёр Олимпийских Игр в Токио. Девушки сражались в весовой категории до 81-го килограмма.

В финале Меденова встретилась со спортсменкой из Нижегородской области Евгенией Молочковой. Единогласным решением судей омичка выиграла и этот поединок.

Салтанат стала чемпионкой России и получила чек на 1,5 миллиона рублей. Одним из награждающих был омский спортсмен и двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.

Напомним, Салтанат Меденова получила право выступить на Чемпионате России, завоевав золото в своей весовой категории на чемпионате Сибирского федерального округа по боксу имени первого директора Омского НПЗ Александра Малунцева. Чемпионат прошел в Омске в июне 2023 года при поддержке ОНПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».