Нэнси Каррильо стала самым результативным игроком чемпионата России-2014 на подаче

В 26 матчах нападающая «Омички» набрала 42 очка.

Агентство «Волейсервис» подсчитало статистику выступлений волейболисток на чемпионате России-2014. Два легионера «Омички» вошли в десятку самых результативных игроков. Это Нэнси Каррильо (3 место, 448 очков) и Наталья Маммадова (восьмое место, 340 очков).

Нэнси Каррильо, ко всему прочему, признана самым результативным игроком чемпионата России-2014 на подаче. В 26 матчах кубинка набрала в этом компоненте игры 42 очка, опередив Екатерину Любушкину из «Факела» на три очка.

По информации пресс-службы волейбольного клуб, в топ-10 лучших игроков на подаче вошли еще пять волейболисток «Омички». Марина Бабешина заняла третье место (37 очков). Елена Юрьева и Наталья Маммадова (по 31 очку) делят пятое и шестое места. Юлия Кутюкова (30) стала седьмой, Анастасия Шляховая (29) - девятой.

Доигровщица Юлия Кутюкова стала первой в игре на приеме (всего 682 приема, 62% положительного приема, 47% эффективности). Капитан команды Омской области, центральная блокирующая Елена Юрьева - шестая на блоке (66 очков).

Напомним, что «Омичка» второй год подряд завоевывает бронзовые медали чемпионата. Всего волейболистки омского клуба провели 26 матчей, 19 из которых выиграли.